Вот вам букет и фальшивки!

36945
1 минута
Вот вам букет и фальшивки!
Жительница Череповца стала жертвой галантного злоумышленника

Мужчина не только купил у женщины телефон за 25 тысяч, но и подарил ей букет цветов. Радость была недолгой: банкомат отказался принять 25 тысяч на счет череповчанки - предъявленные пятитысячные имели признаки подделки.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, череповчанка обратилась в полицию. Банкноты были направлены на специальное исследование. Эксперты подтвердили – купюры ненастоящие. По факту сбыта поддельных денег следователем было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Череповцу совместно с тверскими коллегами задержали уроженца Ленинградской области, подозреваемого в сбыте поддельных денег.

В машине злоумышленника оперативники обнаружили 39 пятитысячных купюр с признаками подделки. 7 банкнот мужчина сбыл в Череповце. Кстати, цветы, подаренные хозяйке мобильного телефона, галантный кавалер, приобрел тоже на фальшивые деньги.

Напомним, за изготовление и сбыт поддельных денег или ценных бумаг уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с выплатой штрафа до 1 миллиона рублей.

Фото - группа УМВД России по Вологодской области