Вологжанку обманули мошенники с сайта бесплатных объявлений

7046
1 минута

Женщина хотела купить беговую дорожку, но когда она перевела деньги продавцу, он перестал выходить на связь


Жительница Сокола обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. 40-летняя женщина нашла объявление о продаже беговой дорожки в Интернете. Обговорив условия сделки с продавцом, сокольчанка заплатила ему 15 тысяч на банковскую карту. Товар заявительница так и не получила.

38-летний житель Вологды хотел купить автозапчасти в конце мая. Мужчина нашёл объявление в Интернете и обсудил с продавцом цену и другие условия сделки. Заявитель отправил 9200 тысяч на счёт продавца. Товар так и не пришёл, а продавец перестал отвечать на сообщения вологжанина.

В прошлую пятницу в Вологодскую полицию обратилась пенсионерка. Женщине позвонил неизвестный и заявил о возможности компенсации за полученные некачественные лекарства. Для получения денежных средств вологжанка перевела на счет мошенника 184 тысячи рублей за различные услуги.

За минувшие дни, с 3 по 5 мая, в органы внутренних дел Вологодской области поступило 3 заявления о мошенничестве. Ущерб составил более 208 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.


Читайте также