В Вытегре поймали рэкетиров

3314
1 минута
В Вытегре поймали рэкетиров

В Вологодской области ФСБ задержала 3 жителей Вытегры, обвиняемых в вымогательстве


Трое мужчин обвиняются в совершении вымогательства группой лиц в крупном размере. По версии следствия, 3 жителей Вытегры на протяжении более полутора лет вымогали денежные средства у сына одного из предпринимателей города Вытегры, чем причинили ему ущерб на общую сумму более 300 тысяч рублей.

3 (5).jpg

Еще в начале апреля 2020 года один из злоумышленников в присутствии подельников в целях устрашения потерпевшего разбил битой стекло водительской двери принадлежащего ему автомобиля. Испугавшись дальнейших агрессивный действий, мужчина скрылся от нападавших.

Спустя непродолжительное время злоумышленники, вновь встретив потерпевшего, незаконно предъявили жителю Вытегры требование о передачи им ежемесячно денежных средств, под предлогом стать его покровителями в случае возникновения каких-либо проблем с другими лицами, обещая за него заступаться от желающих поживиться за его счет.

Испугавшись за свою жизнь и имущество, мужчина был вынужден выполнять требования вымогателей. Выяснилось, что банда вымогала деньги и у других жителей Вытегры.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Вологодской области.

Видео, фото - пресс-служба УФСБ по Вологодской области



Читайте также