В Вытегре девушка "отравила" одноклассников духами

7840
1 минута
В Вытегре девушка "отравила" одноклассников духами

В школу был незамедлительно вызван медицинский персонал Вытегорской ЦРБ

Неделю назад - 19 января - в МБОУ "Белоусовская основная общеобразовательная школа" произошёл инцидент: от резкого запаха стало плохо нескольким ученикам.

Как выяснилось позже, ученица 9 класса еще до прихода на уроки дома нанесла на себя парфюм. Но запах духов оказался настолько устойчивым и резким, что сразу несколько одноклассников любительницы "изысканных" ароматов почувствовали недомогание.

В школу был незамедлительно вызван медицинский персонал Вытегорской ЦРБ. При осмотре медиками школьники жаловались на головокружение и тошноту. У, всех, кто находился в классе - 16 человек - были взяты анализы, но госпитализация не потребовалась. Детей отпустили домой.

В настоящее время проводится проверка Следственным комитетом, флакон с парфюмерией изъят, устанавливается торговое предприятие, где был факт приобретения.

В ходе проведения проверки также выяснили, что флакон парфюма девушка в школу не приносила и ничего в классе не распыляла. 

- По окончании проверочных мероприятий будут приняты соответствующие процессуальные решения, к виновным лицам приняты соответствующие меры наказания, - обещает глава района Александр Зимин.

Фото - страница Александра Зимина

Читайте также