В Вологде подросток помог задержать вора, опустошившего автомат с игрушками

6607
1 минута
В Вологде подросток помог задержать вора, опустошившего автомат с игрушками

В конце апреля в Вологде в одном из магазинов на ул. Пугачев школьник Андрей Ч. обратил внимание на мужчину, который ходил вокруг автомата с игрушками.


Через несколько минут на улице юноше на повстречался тот самый подозрительный мужчина с игрушками в руках.

Андрей понял, что за такой короткий промежуток времени нельзя было выиграть столько игрушек в автомате. Осмотревшись по сторонам, он увидел сотрудников полиции, которым рассказал о произошедшем и указал на злоумышленника.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника по горячим следам. Им оказался ранее судимый 27-летний вологжанин. Подозреваемый рассказал стражам правопорядка, что выдавил стекло автомата с игрушками и забрал оттуда несколько игрушек. Похищенное на сумму 3 тысячи рублей у подозреваемого было изъято и возвращено законному владельцу.

Врио начальника УМВД России по г. Вологде Владимир Веселов вручил юноше благодарственное письмо и подарил футбольный мяч. Владимир Николаевич поблагодарил Андрея за смелость и решительность, оказание помощи сотрудникам полиции в задержании подозреваемого. Маме 12-летнего подростка полковник полиции вручил благодарственное письмо за добросовестное выполнение родительских обязанностей по воспитанию сына, сообщает пресс-служба УМВД Вологодской области.


Читайте также