В Великоустюгском районе после гадания по руке пенсионерка лишилась своих сбережений

3918
1 минута
В Великоустюгском районе после гадания по руке пенсионерка лишилась своих сбережений

В Великоустюгском районе к жительнице деревни Аристово пришла незнакомка и предложила погадать


Пенсионерка 75 лет согласилась и после предсказаний оплатила услуги гадалки. После ухода гостьи пенсионерка заметила, что пропали еще и ее накопления в сумме 17 тысяч рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был младший инспектор-кинолог Сергей Шарыпов со своим четвероногим напарником. Служебный пес по кличке Барон сразу взял след и привёл полицейских к обочине дороги, где были обнаружены следы транспортного средства. Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленница уехала на такси.

Подозреваемой оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 44-летняя жительница Великого Устюга. В беседе с оперативниками задержанная призналась в содеянном, пояснив, что попросила пенсионерку принести стакан воды и пока та была на кухне, она прошла в другую комнату и взяла деньги из пакета, из которого ранее женщина оплачивала её услуги. Часть украденных денег подозреваемая потратила на личные нужды.

В настоящее время часть похищенных денег в сумме 8 600 изъято и возвращено законному владельцу. Гадалке грозит лишение свободы на срок до 5 лет.


Читайте также