В Шекснинском районе инспекторы ДПС применили табельное оружие для остановки транспортного средства злостного нарушителя ПДД

6673
1 минута
В Шекснинском районе инспекторы ДПС применили табельное оружие для остановки транспортного средства злостного нарушителя ПДД

Как рассказывают сотрудники ДПС ОМВД России по Шекснинскому району, около 4 часов утра они получили сообщение о нетрезвом водителе и потребовали от водителя Хонды остановиться


Водитель проигнорировал требование полицейских и продолжил движение.

Во время преследования он неоднократно грубо нарушил ПДД, проехав на красный сигнал светофора и несколько раз выехав на полосу встречного движения. Эти действия создавали реальную угрозу другим участникам дорожного движения, поэтому инспекторами ДПС было принято решение о применении табельного оружия.

Один из полицейских сделал предупредительный, а потом несколько прицельных выстрелов по колесам. Водитель продолжал пытаться скрыться и сбил шлагбаум, заезжая на закрытую территорию.

Транспортное средство нарушителя удалось остановить, однако водитель и пассажиры бросились врассыпную, убегая от полицейских. Благодаря действиям сотрудников ДПС нарушитель был задержан. Им оказался молодой человек 23 лет.

Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении правонарушителя составлено несколько административных материалов, в том числе, за выезд на встречную полосу, оставление места ДТП, отказ от медицинского освидетельствования, невыполнение требования об остановке.

Выяснилось также, что нарушитель не был вписан в полис обязательного страхования автогражданской ответственности. В настоящее время транспортное средство помещено на спецстоянку. Водителя ожидает судебное разбирательство. Ему предстоит выплатить крупные штрафы, также он будет лишен водительского удостоверения.

По факту применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия назначена служебная проверка. По предварительным данным, действия полицейских признаны правомерными, сообщает УМВД по Вологодской области.


Читайте также