В Череповце задержали серийного вора, промышлявшего в детсадах

9778
1 минута
В Череповце задержали серийного вора, промышлявшего в детсадах

Полицейские обвинили подозреваемого в 8 кражах


В одном из детсадов Череповца неизвестный проник в подсобку и похитил кошелек, где были деньги и банковские карты. В разговоре с полицейскими женщина пояснила, что накануне во время прогулки с детьми на улице в помещение детского сада зашел мужчина, который под видом родителя проследовал в одну из групп. Младший воспитатель сообщила неизвестному, что все дети на дневной прогулке и мужчина поспешил якобы на улицу.

Когда воспитатели с детьми вернулись с прогулки, младший воспитатель поинтересовалась, забрали ли кого-то из детей. Получив отрицательный ответ, женщины забеспокоились и решили обойти корпуса здания. В ходе обхода заявительница заметила отсутствие своего кошелька с денежными средствами в кармане верхней одежды. Ущерб потерпевшая сторона оценила в 4 700 рублей.

В течение суток сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 30-летний житель города металлургов. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса гражданин пояснил, что на преступление пошёл из-за нехватки денежных средств.

При дальнейшей проверке подозреваемый рассказал о еще 7 аналогичных кражах на территории города. Мужчина действовал по одной схеме. Проникал в здания учреждения дошкольного образования под видом родителя одного из воспитанников и, оставаясь незамеченным, похищал денежные средства и банковские карты из карманов верхней одежды.

Общий ущерб для пострадавших составил около 100 000 рублей.
В настоящее время полицейские проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Вологодской области.

Если причастность подозреваемого к преступлениям подтвердится на суде, его могут осудить на срок до 5 лет лишения свободы.


Читайте также