Так себе эвакуация

13178
1 минута
Так себе эвакуация

Автомобиль череповчанина был поврежден в результате эвакуации


Череповчанин обратился в суд с иском о возмещении ущерба, указав, что принадлежащий истцу автомобиль «Haval» был эвакуирован с места нарушения на специализированную автостоянку эвакуатором, принадлежащим муниципальному казенному учреждению. В процессе эвакуации автомобиль был поврежден в результате резкого торможения эвакуатора. Причиненные повреждения были зафиксированы в акте возврата задержанного транспортного средства.

Претензия истца о возмещении ущерба была оставлена без удовлетворения.

Представитель ответчика исковые требования не признал, пояснил, что повреждение автомобиля не могло быть получено при обстоятельствах, изложенных истцом.

Судом была назначена судебная автотовароведческая экспертиза, по результатам которой установлено, что повреждения автомобиля могли быть получены в результате эвакуации.

Череповецкий городской суд взыскал с ответчика в пользу истца стоимость восстановительного ремонта - 107 900 рублей, утрату товарной стоимости - 15 947 рублей; расходы по оценке ущерба - 3 700 рублей, расходы на оплату юридических услуг - 11 100 рублей, государственную пошлину - 3 375 рублей 88 копеек.

Фото - пресс-служба вологодских судов 



Читайте также