Страшная авария произошла на мосту в Кирилловском районе

30883
1 минута
Страшная авария произошла на мосту в Кирилловском районе

1 погиб, 7 раненых

ДТП произошло в 19 километрах от Кириллова на мосту через канал 20 августа около 14 часов. На 108 км трассы «Вологда – Медвежьегорск» водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся с 7 легковыми автомобилями.

Все автомобили загорелись. Авария произошла на узком участке – на мосту через Кишемский канал.

кириллов1.jpg

- Сейчас на месте работают все экстренные и оперативные службы. По предварительным данным, погиб один человек, семеро обратилось за медицинской помощью, трое госпитализированы. Для усиления на место ЧП направлены две бригады СМП и бригада санитарной авиации. Наши врачи борются за здоровье людей. Поручил Департаменту здравоохранения взять на особый контроль вопрос оказания необходимой помощи пострадавшим, - сообщает на своей странице губернатор региона Олег Кувшинников.

кириллов2.jpg

Позже уточнения внесла администрация Кирилловского района:

- Всего 8 пострадавших, из них 1 погибший. Один человек тяжелой степени бригадой экстренной консультативной медпомощи будет доставлен в Ожоговый центр Череповца. Пострадавшему средней степени и четверым легкой - помощь оказана бригадами скорой медицинской помощи и специализированной помощи Кирилловского района.

В данный момент движение по мосту перекрыто в обе стороны, сообщает управления ГИБДД. Тем, кто едет со стороны Вологды по трассе Вологда - Медвежьегорск, на 106 км в районе деревни Закозье нужно повернуть налево и ехать через Кириллов (через понтон м.Поздышка движение транспортных средств возможно до 8 тонн). Тем, кто двигается со стороны Вытегры, необходимо повернуть на 112 км, на отворотке на Кириллов.

Фото – администрация Кирилловского района

Читайте также