Столичные врачи спасают подростка, в которого выстрелили на охоте под Вологдой

10569
2 минуты
Столичные врачи спасают подростка, в которого выстрелили на охоте под Вологдой

Мальчика взял на охоту отец. Несчастный случай произошел под Вологдой


По данным Агентства городских новостей «Москва», раненого подростка перевели вечером 1 мая из городской клинической больницы Вологды.17-летний юноша был доставлен с огнестрельным ранением левой кисти, левого лучезапястного сустава, обширной раной левой кисти с повреждением лучевой и локтевой артерии, нервов и сухожилий, дефектом мягких тканей костей запястья и кисти.

О поступлении такого пациента медики доложили в дежурную часть ОМВД России по столичному району Якиманка. К проверке инцидента подключились следователи СУ по ЦАО Главного следственного управления России по Москве. Также проводится проверка УМВД России по Вологодской области.

Мать мальчика сообщила по телефону, что ее сын получил огнестрельное ранение, находясь с отцом на охоте в Вологодской области.

Еще одно ЧП на охоте произошло в Великоустюгском районе. Там идут 48-летнего мужчины с 12-летним сыном, которые прибыли на рыбалку в деревню Нижнее Анисимово Опокского поселения. Об этом на своей странице в соцсети рассказал глава Великоустюгского района Александр Кузьмин. Тревогу забили после того, как на реке охотником была обнаружена перевернувшаяся лодка с заведенным мотором. Хозяев рядом не было. Рыбаки планировали подняться вверх по реке Стрельна до деревни Просная. Самостоятельно найти их охотнику и его друзьям не удалось. Как сообщил сегодня Кузьмин, поиски пропавших на рыбалке устюжан вчера результатов так и не принесли. Сегодня в Опокском сельском поселении продолжают работать сотрудники поиско-спасательного отряда и местные жители.

Как ранее сообщал интернет-портал "В точку", трагедии с подростками на охоте происходят в Вологодской области не первый раз. В прошлом году 38-летний житель Белозерска вместе со своим 12-летним сыном прибыл в деревню Перховту Белозерского района. Перемещаясь по Лозско-Азацкому озеру на двухместной надувной лодке с помощью весел, мужчина не поставил заряженное ружье на предохранитель и положил оружие на сиденье лодки. При этом он направив стволы ружья в сторону ребенка, находящегося перед ним в носовой части лодки.

При движении на лодке мужчина задел спусковой крючок заряженного ружья, в результате чего произошел выстрел в мальчика, в результате которого тот был ранен и от полученных ран скончался.


Читайте также