Романтичную вологжанку обманул знакомый, с которым она познакомилась по переписке

15882
1 минута
Романтичную вологжанку обманул знакомый, с которым она познакомилась по переписке

Кавалер приехал к вологжанке в гости и обворовал ее


В ОМВД России по Верховажскому району от 37-летней женщины поступило заявление о краже. Потерпевшая рассказала, что в сети Интернет познакомилась с ранее судимым мужчиной и пригласила его к себе в гости. 37-летний житель Москвы согласился и через несколько дней приехал для личного знакомства.

Почти сразу гость сказал знакомой, что ее телефон устарел и необходимо приобрести более современную модель. Женщина купила гаджет и дала для настройки приложений новому другу. На следующий день мужчина ушел в магазин с чужой банковской картой и пропал, успев сообщить, что задержан полицейскими. Жительница Верховажья поспешила в районный отдел полиции, где узнала, что ее знакомого там нет и никогда не было. Вернувшись домой женщина обнаружила, что с ее счета было списано 120 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что подозреваемый может ехать в сторону областного центра на автомобиле ВАЗ-2112. Ориентировку с приметами злоумышленника и транспортного средства направили в соседние районы. Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС остановили автомобиль схожий по приметам.

Пассажир транспортного средства действительно ехал на такси из Верховажья в Вологду. Его доставили в полицию. В ходе досмотра у него обнаружили похищенные деньги и мобильный телефон. Злоумышленник рассказал полицейским, что 11 тысяч рублей он уже потратил. Стражи правопорядка изъяли оставшуюся сумму и телефон, после чего вернули законной владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД Вологодской области. 


Читайте также