"> Реальность автобусных перевозок: "мертвая душа" и нарушения при медосмотре | Издание "В точку"

Реальность автобусных перевозок: "мертвая душа" и нарушения при медосмотре

39899
1 минута
Реальность автобусных перевозок: "мертвая душа" и нарушения при медосмотре

Напомним, ночью 14 августа 2021 в аварию попал туристический автобус, принадлежащий ООО "Междуречье авто". ДТП произошло в Александровском районе Владимирской области

Туристический автобус «Неоплан», где ехали паломники, влетел в прицеп грузового автомобиля. По информации "Vologda-Poisk", из 47 человек, находившихся в автобусе, наиболее тяжелую травму – перелом голени – получила женщина-гид, сопровождавшая паломников, которые ехали в Москву, чтобы поклониться мощам Святой Матроны.

Как заявлял представитель перевозчика ИА «Вологда-Регион», автобус был исправен, водитель, допустивший ДТП был сменный и за руль сел в 01 час 45 минут в Ростове, и до момента аварии он управлял автобусом всего чуть более полутора часов. По отзывам пассажиров – водитель не мог заснуть за рулем.

Пасхин рассказал, что без инцидентов не обошлось – якобы молодая пара – мужчина и женщина после ДТП устроили скандал и едва не вступили в драку с водителем. Потом они нашли попутную машину и уехали в Москву.

В Вологду, отменив поездку после ДТП, вернулись 34 паломника, остальные или уехали самостоятельно, или остались в больнице до момента возможной транспортировки. Также перевозчик подтвердил, что пассажиры получат страховые выплаты в установленном порядке.

Представитель туристической компании, которая тоже дала комментарии коллегам, пообещала вернуть деньги за несостоявшуюся поездку всем клиентам в удобной для них форме.

Прокуратура выявила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения, лицензировании и трудового законодательства. Например, работник, исполняющий обязанности специалиста по обеспечению безопасности дорожного движения ООО «Междуречье Авто», не был официального трудоустроен. Фактически работу он не выполнял, заработная плата ему не начислялась. Также проверкой установлены нарушения при прохождении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело.



Читайте также