Признан недействительным брак вологжанки и иностранца

5971
1 минута
Анонс

Признан недействительным брак вологжанки и иностранца

В ноябре 2021 года гражданин одной из среднеазиатских республик женился на вологжанке, а в марте 2022 года на этом основании обратился в отдел УМВД по вопросам миграции по г. Вологде за разрешением на временное проживание. Позже иностранец признался, что документ ему был нужен, чтобы беспрепятственно работать.

В ходе проверки сотрудники установили, что по адресу регистрации в квартире жены иностранец никогда не проживал. Более того, фактически они жили на разных улицах, так что о семейной жизни и совместном ведении хозяйства речи и не шло.

Информацию о признаках фиктивного брака направили в прокуратуру. Прокуратура согласилась с доводами полиции и обратилась в Вологодский городской суд с исковым заявлением о признании брака недействительным.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщила, что уже в этом году брак между иностранцем и вологжанкой признан судом недействительным.

Мужчина был привлечен к административной ответственности за нарушение режима пребывания, которое выразилось в непроживании по адресу регистрации.

Позже, вместо оформления патента на право осуществления трудовой деятельности, он решил выехать за пределы России.

А «экс-супруга» иностранца была привлечена к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию мужчины в своей квартире. Судом ей назначено наказание в виде денежного штрафа.

Фото: law03.ru

Читайте также