"Не знала о них": вологжанка и ее 121 неоплаченный штраф

5658
1 минута
"Не знала о них": вологжанка и ее 121 неоплаченный штраф

Девушка заявила, что обжалует решение суда об ее аресте на 6 суток


В основном, 20-летняя девушка не уплатила штрафы за превышение скорости.

В судебном заседании Снежана пояснила, что 20 июня 2021 года продала свой автомобиль Ford Focus другу. Они договорились, что регистрационные документы менять не будут. Кроме того, она сама периодически пользовалась машиной. По ее словам, штрафы не получала, потому что их направляли по адресу прописки в г. Коряжму Архангельской области, а там она ни с кем не общается.

Мировой судья назначил девушке за каждое из 20 правонарушений наказание в виде 6 суток административного ареста, с исчислением срока с 11 февраля 2022 года с 10.30. Наказания нарушительница будет отбывать одновременно, то есть всего проведет под арестом 6 суток.

По 8 делам об административных правонарушениях мировой судья производство прекратил в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы участниками процесса. Девушка заявила на суде, что обжалует решение.

Р.S. Пока шел суд по 28 штрафам, на судебный участок поступило еще 93 материала по аналогичным правонарушениям в отношении Снежаны, сообщает пресс-служба вологодских судов.

Фото - Снежана объясняет в вологодском суде свою позицию



Читайте также