На "пешеходниках" по-прежнему опасно

7121
1 минута
На "пешеходниках" по-прежнему опасно

На пешеходном переходе на улице Чернышевского сбили пенсионера

По информации ГИБДД УМВД РФ по городу Вологде, накануне около 10 часов утра у дома №137 по улице Чернышевского "Пежо" на скорости сбил пенсионера.

На кадрах камер группа "Baza" видно, как мужчина с лыжами в руках подходит к "зебре". Перед ней тормозит "Рено" с прицепом. А вот ехавший в соседнем ряду "Пежо" даже не подумал остановиться.

Иномарка на скорости ударила пенсионера, из-за чего он отлетел на несколько метров вперед. В результате аварии пожилой мужчина получил перелом левого плеча.

С места ДТП его доставили в ближайшую больницу. Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются специалисты - сообщает ГТРК "Вологда".

Напомним, это далеко не первый случай, когда пешеход становится жертвой водителя, не сбрасывающего скорость перед "пешеходником". В конце прошлой недели на пешеходном переходе на ул. Северной погибла пятиклассница из школы №42. Неделю назад в Череповце жена хоккеиста "Северстали" сбила на переходе девочку. Летом на "пешеходнике" на улице Герцена тяжелые травмы получили двое школьников.

Обстоятельства таких ДТП, чаще всего, очень похожи: перед "пешеходником" часть автомобилей останавливает, но обязательно находится лихач, кто невзирая на остановившиеся машины, пытается проскочить "пешеходник".

Видео - группа "Baza"

Читайте также