Мэр Череповца Вадим Германов: Ошиблись окном

22917
1 минута
Мэр Череповца Вадим Германов: Ошиблись окном

Подростки, пытавшиеся поджечь военкомат, ошиблись окном

В праздничные выходные в Череповце двое подростков с помощью "Коктейля Молотова" попытались сжечь военкомат на улице Краснодонцев.

рос.jpg

Как сообщает мэр Череповца, двух 16-летних поджигателей нашли:

- К счастью, их планы не сбылись. Ребята не учли, что разбить стеклопакет бутылкой можно только в кино. В результате вся горючая жидкость воспламенилась на улице, а огонь потух еще до приезда пожарных. Кроме того, юные пироманы перепутали окна и бросали «коктейли Молотова» в помещения Росреестра, а не военкомата.

А самое главное: они забыли, что система «Безопасный город» позволяет находить всех, кто плохо ведет себя на улицах, - пишет мэр.

Череповчане рады за военкомат, но интересуются, почему система «Безопасный город» не работает на кладбищах, где время от времени фиксируют акты вандализма:

- Хотелось бы, чтобы система "Безопасный город" работала на кладбищах, где снимают таблички и целые надгробья. Особенно обидно и больно было в День Победы: рядом с мемориалом могила Героя, даже звезду сняли. Красивые речи - хорошо, но лучше героев знать, тем более, что все захоронения регистрируются.

Фото - страница Вадима Германова

Читайте также