Грибника из Сокола доставили в реанимацию

45385
1 минута
Грибника из Сокола доставили в реанимацию

Мужчина провел в лесу 5 дней, когда его, лежащего без сознания в дорожной колее, нашли охотники

Пенсионер из сокольской деревни Степаново вышел на тихую охоту утром 5 сентября. Спустя некоторое время мужчина понял, что заблудился. Он сразу позвонил в спасательную службу, но из-за сильного волнения не мог внятно описать местность вокруг, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

На место сразу выдвинулись спасатели, полиция и волонтеры. День сменял ночь, но поиски результатов не приносили. Телефон у мужчины разрядился. Прочесывание местности результатов не принесло.

Пять дней спустя мужчину нашли охотники. После окончания рабочего дня инспектор ГИМС Алексей Матреничев с двумя товарищами отправились на охоту. В сумерках, передвигаясь на вездеходе по лесной дороге, заметили непонятное движение и контур незнакомого предмета в колее.

Мужчины решили остановиться и проверить дорогу впереди. В нескольких метрах от них оказался человек без сознания, в котором они узнали пропавшего грибника. Не раздумывая ни минуты, сокольчане вызвали скорую помощь в ближайшую деревню, погрузили пенсионера в вездеход и доставили в Оларёво, где и передали в руки медиков.

- В лесу, где пропал человек, много грибов и ягод, местные любят туда ходить, – рассказал коллегам Алексей Матреничев. - Местность там достаточно коварная, поскольку лес густой, трава высокая и болота. К тому же мужчина был не совсем здоров, он перенес инсульт, вследствие чего плохо слышал и хромал. Одет он был в костюм темно-зеленого цвета. То, что его удалось найти – большая удача.

Дети грибника в соцсетях благодарят мужчин, нашедших их отца и отправивших его в больницу. Пока состояние у мужчины стабильно тяжелое, он находится в реанимации.

Фото - пресс-служба ГУ МЧС




Читайте также