Драма на охоте в Белозерском районе: отец убил сына

27952
1 минута
Драма на охоте в Белозерском районе: отец убил сына

Суд отказал в заключении под стражу подозреваемого в убийстве сына во время охоты.


Белозерский районный суд Вологодской области рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, подозреваемого в совершении убийства.

Дмитрий Л. подозревается в том, что вечером 26 августа, во время охоты в лодке в акватории озера Лозско-Азатское в районе д. Перховта Белозерского района при неустановленных обстоятельствах выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья в своего 11-летнего сына.

Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, от полученных повреждений несовершеннолетний скончался в больнице.

Следователь ходатайствовал о заключении отца под стражу, поскольку он может скрыться от следствия и суда, оказать давление на потерпевшую и свидетелей, скрыть вещественные доказательства.

Потерпевшая возражала против удовлетворения ходатайства. Указала, что муж неоднократно брал сына на рыбалку и охоту. Между ними были дружественные отношения. Считает, что произошла трагическая случайность. Сейчас она остро нуждается в помощи и поддержке со стороны супруга.

Подозреваемый и его защитник с ходатайством не согласились.

Суд принял во внимание, что мужчина имеет постоянное место жительства и место работы, характеризуется исключительно с положительной стороны, к уголовной и административной ответственности ранее не привлекался, состоит в зарегистрированном браке, доказательств в поддержку своих доводов следователь не представил, и отказал в удовлетворении ходатайства.

Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд в течение 3 суток со дня его вынесения, сообщает пресс-служба вологодских судов.



Читайте также