Дело о базе отдыха: вологодский областной суд вызвал всех бизнесменов-кредиторов

43226
2 минуты
Дело о базе отдыха: вологодский областной суд вызвал всех бизнесменов-кредиторов
На фото - представители прокуратур Санкт-Петербурга и Ярославля

Напомним, вологодский областной суд подробно рассмотривает дело о базе отдыха в Череповецком районе, которую хотят изъять у вологодских бизнесменов в пользу Пенсионного Фонда.


Следствие и прокуратура считают, что базу отдыха приобрел экс-начальник вологодского, череповецкого и кингисеппского таможенных постов Сергей Слепухин и переписал ее на своих друзей.

Сам Слепухин обвиняется в получении взятки в крупном размере, которую, по версии следователей, потратил на покупку квартиры и загородной базы отдыха стоимостью в 38 миллионов рублей. Опальный таможенник три года пробыл в СИЗО, так и не признав вину и не дав требуемых показаний на свое руководство. На позапрошлой неделе его отпустили из СИЗО, и он приехал в Вологду, чтобы поделиться своей позицией.

Вологодские предприниматели, у которых хотят изъять недвижимость, предоставили документы и несколько расписок о том, у кого брали деньги в долг на покупку базы отдыха. Судьи рассмотрели вопрос, изучало ли следствие информацию о всех расписках.

HFJJIEsiOUY.jpg
На фото - адвокат передает пакеты документов судьям областного суда

Представители прокуратуры заявили, что впервые слышат об этом.

Но судьи вологодского областного суда открыли материалы дела и прочли показания предпринимателей, которые еще в 2017 году, в самом начале расследования говорили о нескольких расписках. Почему происхождение расписок и источники этих средств средственные органы не проверили сразу, неизвестно.

В результате судьи вызвали на следующее заседание, которое состоится в конце июня, всех бизнесменов-кредиторов. Они должны доказать документально, что на момент приобретения базы отдыха у них были средства в долг.

Ранее издание «В точку» подробно рассказывало о сути судебного процесса, на кону которого база отдыха за 38 миллионов рублей 

Увы, но на заседаниях прокуратура и следствие выглядят пока неубедительно 

Сергея Слепухина отпустилииз СИЗО после трех лет ареста

6.jpg

На фото - база отдыха, домики которой хотят изъять в пользу Пенсионного фонда






Читайте также