Череповчанина осудят за убийство пятилетней давности

6581
1 минута

Череповецкая полиция раскрыла убийство женщины


В апреле 2017 года в одном из садовнических товариществ Череповца обнаружили тело 45-летней женщины. Полиция выяснила, что до смерти она проживала с 55-летним мужчиной, рядом с домом которого наши тело. Хозяин дома отрицал свою причастность. Он сказал, что потерпевшая много выпивала, и накануне дня обнаружения тела она ушла из дома в неизвестном направлении в состоянии опьянения.

На шее женщины были найдены следы пота подозреваемого, что указвает на его соприкосновение с шеей задушенной женщины. Мужчина объяснил это тем, что у потерпевшей и одной из местных было ссора, а он разнял женщин, оттащив их друг от друга. Изначально причастность мужчины к смерти женщины следствию не удалось доказать, так что расследование были приостаовлено.

В августе прошлого года дело было передано под контроль заместителя Председателя Следственного комитета России. Благодаря ряду дополнительных анализов и переоценке старых улик, следствие смогло набрать достаточно доказательств, чтобы направить дело на рассмотрение в суд, сообщает СУ СК России по Вологодской области.


Читайте также