Череповчанин убил свою девушку и забрал её украшения

3531
1 минута

Преступник оправдался тем, что хотел сохранить драгоценности


В ночь с 20 на 21 июля 2021 года в квартире дома на ул. Леднева в Череповце мужчина до смерти избил свою сожительницу. Затем украл драгоценности на сумму около 30 тысяч рублей.

Мужчина не признал своей вины. По его версии, он и погибшая вернулись в квартиру девушки после похода пляж, где они выпивали вместе с её сестрой и сожителем. Дома они продолжили пить. В ходе беседы мужчина сказал, что ему пора домой и уже начал собираться, но вдруг женщина вцепилась в него и не отпускала, мужчине пришлось отбиваться. После этого они немного выпили, и он уснул. Утром подозреваемый обнаружил женщину мёртвой, позвонил её сестре, дождался её приезда и ушел на работу. Украшения забрал себе, чтобы якобы сохранить. Так, конечно, гораздо безопаснее.

Потерпевшая суду показала, что сестра звонила в первом часу ночи и сказала, что подсудимый ее избил. С сожителем они приехали к ее квартире, но дверь никто не открыл, и они вернулись домой.

Коллега подсудимого показал, что злоумышленник предлагал ему поехать в ломбард и сдать золотые украшения, но он отказался.

Череповчанин приговорён к 9 годам и 1 месяцу лишения свободы, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.


Читайте также