Бедный Дед Мороз, богатая Снегурочка-2

18367
4 минуты
Бедный Дед Мороз, богатая Снегурочка-2

Защитники Татьяны Муромцевой, которую обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денег, опубликовали открытое письмо в соцсетях


Напомним, в расследовании участвовали сотрудники УФСБ по Вологодской области и регионального следкома. Дело в том, что контрольный пакет регионального туроператора, которым руководила Татьяна Муромцева, принадлежит Вологодской области. Поэтому внимание к деятельности Татьяны Муромцевой было неустанным, и бывший руководитель обвиняется примерно в двух десятках эпизодов.

Среди статей, по которым Татьяна Муромцева может получить срок, - злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество в особо крупном размере, присвоение и растрата в особо крупном размере, присвоение и растрата в крупном размере (2 эпизода), легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества (2 эпизода), изготовление распоряжений о переводе денег, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств (12 эпизодов).

По версии следствия, генеральный директор одного из акционерных обществ, контрольный пакет акций которого принадлежит Вологодской области, оказывавшего различный спектр туристических услуг в области зимнего тематического отдыха, создала ряд подконтрольных ей юридических лиц с аналогичными видами деятельности.

С версией следствия защитники Татьяны Муромцевой категорически не согласны:

- Некоторые местные г..паблики и недоучки-комментаторы (особенно фейки) со слюной на губах смакуют новость о завершении следствия в отношении Татьяны Павловны Муромцевой. Злорадствуют и хлопают в ладоши. Подсчитывают чужие доходы, роются в личных вещах. Устюжане, вы что?! Неужели вы в своем зле уже окончательно погрязли и захлебнулись?

Мне совершенно не стыдно выступить в защиту Татьяны Павловны. Потому что я знаю ее как человека, женщину, а позднее и в качестве депутата, много-много лет. Во-первых, она – один из лучших хозяйственников в Великом Устюге. Пока она руководила АО многие объекты города содержались в порядке и чистоте. Взять эту же гостиницу Сухону – она не пустовала ни-ког-да! Про кафе даже говорить не буду. Уютнее и вкуснее места у нас не было. Там даже вечера развлекательные проводились. Вспомните гостиницу Рождественская. Сейчас она без хозяина! Осталось лишь заколотить. Где присмотр? Где развитие? Где рабочие места? Да нет никого. Без Татьяны Павловны всё зачахло и развалилось.

То же касается и территории вотчины Деда Мороза. Кто там был в последний раз – не дайте мне соврать – упадок полный. Как и на Почте Деда Мороза. Полнейшая безнадзорность и бесхозяйственность. В городской резиденции Деда Мороза местные мастера могли реализовать свои изделия. Это исключительно была инициатива Татьяны Павловны. Как и Митькина дорога в качестве нового турмаршрута – тоже её идея и воплощение, - сообщает в группе ВК "Великий Устюг. ВУстюге.РФ" подписчица Ирина, которая болеет за Татьяну Муромцеву.

По их данным, вся работа с РЖД (поезда выходного дня, спецпоезда в новогодние праздники) – была на её плечах. А самый большой поток туристов был именно в её турфирмах. Правда, другие турфирмы утверждали, что их просто отодвигали от работы с туристами, но об этом защитники не пишут.

- Никогда не встречала НАСТОЛЬКО трудолюбивого человека! - продолжает Ирина.

Читатели издания "В точку" рассказывают, что Татьяна Муромцева, возможно, была трудолюбива, но при этом компании под ее руководством работали, используя своеобразные методы.

Алексей Удачин
- Ну, могу добавить, что г-жа "бывший депутат" набирала на работу в детском лагере на Вотчине Деда несовершеннолетних без каких-либо документов и медицинских справок в качестве вожатых, то есть по сути дети работали с детьми. Нужно ли говорить об экономии на заработной плате и нарушении всех возможных норм и правил.

В ходе следствия арестовано имущество подконтрольного обвиняемой юридического лица и имущество третьих лиц, добытое преступным путем. Общая сумма арестованного имущества составила 49,5 млн руб. Сумма изъятых в ходе обысков денежных средств превысила 640 тыс. руб. Кроме того, у обвиняемой изъяты денежные средства в иностранной валюте. Объем уголовного дела составил 98 томов.

Сама Татьяна Муромцева виновной себя не считает. Издание "В точку" предложило предпринимательнице поделиться своей точкой зрения, но Татьяна Муромцева пока не ответила. Как мы сообщили ранее, Татьяну Муромцеву и других представителей ее талантливого семейства регулярно видят на Вотчине Деда Мороза.

Фото - открытые источники Интернета



Читайте также