Вологодский драматический театр покинули семеро актеров

63296
2 минуты
Вологодский драматический театр покинули семеро актеров

Среди них – Дмитрий Бычков, Михаил Морозов, Диана Кононенко, Виталий Полозов с супругой, Александр Большаков и Вячеслав Козлов


Как считает директор вологодского областного драматического театра Геннадий Травинов, трагедии в произошедшем нет и под удар работу учреждения переезд артистов не ставит.
- Причины переезда у всех артистов разные, - объясняет Геннадий Травинов изданию «В точку». – Кто-то хочет в кино сниматься, кто-то задумывается, а его ли это профессия. Конечно, повлиял и коронавирус, так как артисты находились в самоизоляции, и не все справились с таким ритмом. Конечно, некоторые приспособились и находили способы самовыражения, но есть и те, кто страдал от вынужденного безделья.
Ситуация осложняется тем, что из драматического театра ушли артисты, которые были максимально задействованы в спектаклях. Любопытно и то, что многие из них – актеры, которые подписали письмо против предыдущего художественного руководителя учреждения Зураба Нанобашвили.

В числе оказался и Вячеслав Козлов, помощник и актер режиссера драматического театра Алексея Ожогина. Напомним, Вячеслав, прибыв в Вологду из Татарстана, прославился видео, в котором рассказывает в игровой форме о своем прибытии в областной центр. Под играющую фоном песню группировки «Ленинград» «Я – нормально, супергут» новичок заходил в здание драматического театра и вешал на дверь кабинета худрука дерзкую табличку «Царь Вячеслав». Затем он открывал дверь, и художественный руководитель Алексей Ожогин, сидящий в кресле, выгонял Вячеслава из своего кабинета. И все бы ничего, но Ожогин использовал при этом простой, совершенно не художественный мат: «Ты - …! Пошел,..., вон отсюда на…». Как мы видим, видео оказалось пророческим.
- На смену ушедшим придут пятеро артистов – Сергей Закутин, Надежда Галанцева, например. Будут вводы в спектакли. Это часть актерской профессии. Мы готовим премьеру «Маскарад», спектакль ставит приглашенный режиссер Владимир Гранов, - рассказывает директор драматического театра.
28 сентября в здании драмтеатра пройдет День театра, а 3 октября театр откроет очередной сезон.


Читайте также