В Вологодской области из-за коронавируса перенесли театральный фестиваль «Голоса истории» и фестиваль кружева «Vita Lace»

46090
1 минута
В Вологодской области из-за коронавируса перенесли театральный фестиваль «Голоса истории» и фестиваль кружева «Vita Lace»

Мероприятия проведут в другие сроки в связи с решением оперштаба.


Напомним, власти региона объявили о новых ограничительных мероприятиях с 28 июня. В связи с резким ростом заболеваемости принято решение о приостановлении деятельности кинотеатров и театров, введен запрет на проведение концертов и всех массовых мероприятий в закрытых помещениях до улучшения эпидситуации.

Массовые мероприятия на открытых площадках по-прежнему запрещены. К сожалению, губернатор не уточнил во время оперштаба, что будет с летними фестивалями, которые должны были пройти в Вологде и Вологодской области. Только под вечер представители правительства решили уточнить, что именно ждать зрителям.
- В настоящее время в Департаменте культуры и туризма области рассматривается вопрос о переносе XV международного театрального фестиваля «Голоса истории» и IV Международного фестиваля кружева «Vita Lace» на другие даты. О принятом решении сообщат в ближайшее время, - сообщает пресс-служба правительства.
По нашей информации, завтра состоится оргкомитет фестиваля "Голоса истории". Скорее всего, если будет позволять эпидобстановка, фестиваль перенесут на август этого года.


Читайте также