В Вологде открылась мультимедийная выставка «Сокровища Вологодской областной картинной галереи»

13420
1 минута
В Вологде открылась мультимедийная выставка «Сокровища Вологодской областной картинной галереи»

Торжественное открытие выставки прошло в арт-пространстве «Fabrica»

Предприниматели и бизнесмены, меценаты и филантропы, представители государственных и культурно-досуговых учреждений, чья жизнь косвенно или напрямую связаны с искусством, посетив мероприятие, увидели богатую коллекцию фондов галереи в необычном мультимедийном формате.

Председатель правления "Клуба делового общения" Андрей Сивков выступил с приветственным словом. Он поблагодарил директора Вологодской областной картинной галереи Галину Фалалееву и главного хранителя фондов Любовь Соснину за помощь в создании выставки. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес режиссера проекта Александра Мирошниченко и его команды.

- Вологодская областная картинная галерея – это ведущий художественный музей Вологодской области. И очень здорово, что открытие мультимедийной выставки прошло в этом году, в год 70-летия со дня основания учреждения. На сегодняшний день фонды галереи насчитывают более 43 тысяч единиц хранения, - подвели итоги выставки организаторы.

Яркое и глубокое впечатление новый формат выставки производит на посетителей:

- Объемное изображение и грамотно подобранная музыка погружают в картины Айвазовского, а особенно в его «Крушение купеческого судна в открытом море». «Оживают» волны и корабль. Чувствуется сила и мощь водной стихии, с которой не может совладать человек, - делится впечатлениями один из посетителей выставки.

Режим работы: вторник, четверг, воскресенье

с 13.00 до 18.00

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА

Форма регистрации: https://vk.com/fabrica.artspace?w=app5708398_-169765614

Вологда, ул. Благовещенская, д. 53, 3 этаж.

#артпространство #выставка #ВологодскаяОбластнаяКартиннаяГалерея #мультимедийнаявыставка #FABRICA

Читайте также