В Вологде на Дне города выступит повар-музыкант Леша Свик

17809
1 минута
В Вологде на Дне города выступит повар-музыкант Леша Свик

Администрация Вологды выделит 1,3 млн на все затраты, связанные с концертом исполнителя

В конце апреля было известно, что администрация Вологды определяется с тем, кто выступит на Дне города. 

В предыдущие годы администрация Вологды тратила около миллиона рублей на гонорары звезд на День города. Например, на гонорар Ольги Серябкиной в 2019 году. Судя по сайту госзакупок, администрация Вологды все-таки договорилась с артистом Лешей Свиком и готова потратить на него 1,3 млн рублей.

Предоплата составила около 400 тысяч рублей. В сумму, потраченную из городского бюджета, вошли проезд, транспортное обслуживание артиста в г. Вологде, проживание (при необходимости), авторские отчисления в РАО, аренда необходимого оборудования.

Как сообщает Википедия, Лёша Свик (настоящее имя: Алексей Норкитович) — российский музыкальный исполнитель. Прославился в 2017 году с песней «Я хочу танцевать». По итогам 2018 года сразу две песни Лёши Свика, «Дым» и «Малиновый свет» вошли в топ-30 самых популярных треков года в социальной сети Вконтакте.

В семье Алексея ни у кого нет музыкального образования. Сам он тоже в музыкальной школе не учился. После 9 класса пошёл в колледж, но проучился там всего один семестр. Начиная с 19 лет, четыре года проработал поваром. Затем устроился официантом в местном ресторане, но проработал там недолго по причине того, что мало платили.


Читайте также