В Вологде 24-26 июня пройдет VIII Международный фестиваль «Город ремесел»

10936
1 минута
В Вологде 24-26 июня пройдет VIII Международный фестиваль «Город ремесел»

1 марта 2022 года уже стартовал прием заявок и работ на городской конкурс детских работ «Ярмарочный флажок»


В этом году город празднует 875 лет со дня основания. Фестиваль "Город ремесел" стал праздником ремесленников. смотром талантов и ярмаркой - все желающие могут продать изделия своего труда, многие из которых - подлинные произведения искусства.

На фестивале пройдет конкурс кузнецов. Традиционный конкурс ремесленников пройдет по семи номинациям: «Женские ремесла (кружевоплетение, вышивка, костюм, ткачество, лоскутное шитье)»; «Валенки и валяные изделия»; «Гончарные изделия. Керамика»; «Художественная обработка дерева, плетение их традиционных материалов, столярное и токарное дело»; «Кузнецы и ювелиры»; «Роспись по дереву и бересте»; «Хранить традиции»).

Заявки от участников будут приниматься с 25 марта по 25 мая. В 2021 году в «Городе ремесел», несмотря на пандемию, участвовали 170 мастеров из 30 регионов России и шести зарубежных стран.

1 марта 2022 года уже стартовал прием заявок и работ на городской конкурс детских работ «Ярмарочный флажок». Подробности можно узнать в группе фестиваля "Город ремесел" https://vk.com/gorodremesel2022.


Читайте также