Роману "Зверю" Билыку пришлось написать объяснительную

28053
1 минута
Роману "Зверю" Билыку пришлось написать объяснительную

Согласно постановлению областного правительства, певец нарушил режим повышенной готовности, а, собрав людей, принцип социального дистанцирования

Накануне солист группы "Звери", пораженный неубранной вологодской набережной, созвал горожан на небольшой субботник. В финале обещал фотосессию, автографы и спеть всем вместе под гитару.

зверь.jpg

Сегодня утром музыкант обнаружил, что неизвестные в ночи берега реки прибрали и необходимость в субботнике отпала. Поэтому предложил вологжанам просто встретиться "у коня" на Кремлёвской площади.

зверь1.jpg

Кто-то из горожан принёс гитару, и Роман Билык спел несколько песен вместе с публикой. За что и поплатился: на площадке возле памятника Батюшкову появился наряд полиции и сделал Билыку замечание.

звери2.jpg

Как сообщил один из стражей порядка, в Вологодской области действует режим повышенной готовности, а скопление людей нарушает принцип социального дистанцирования.

звери3.jpg

Договорились, что Роман споет еще одну песню и все присутствующие социально дистанцируются. Народ хором грянул "Районы, кварталы". После этого Билык под присмотром полицейских направился в гостиницу, правда, несколько вологжанок все-таки успели сделать селфи на фоне звезды.

звери5.jpg

В ресторане гостиницы, где остановился с семьей солист "Зверей", полицейские взяли с него письменное объяснение.

звери6.jpg

После сфотографировались со звездой и ушли.

звери7.jpg

Билык с семьей, натянув поглубже панамки и задрав повыше воротники, отправился на прогулку по Вологде.

звери8.jpg

Читайте также