Николай Носков возобновляет гастроли

44135
2 минуты
Николай Носков возобновляет гастроли

После успешного концерта в московском "Крокусе" он приглашает зрителей на гастрольный концерт «Живой» в Воронеж 20 апреля.

Поклонники певца по-разному воспринимают эту новость. Одни поддерживают решение Николая, которая восстанавливается после инсульта, а другие категорически против.
- Была в "Крокусе" 9 декабря, а до этого на концерте, когда был здоров... Не могла смотреть и слушать (и у всех сидящих рядом было подобное состояние), да, мы пели тоже (сквозь слезы от жалости), а этот великий артист не достоин жалости, а только восхищения... Не пойду больше на такие концерты... Ощущение, что кто-то наживается за его счёт, - пишет Екатерина на страничке Носкова.

- Екатерина, я думаю, ваше восприятие вместе с восприятием Кирилла, все же в меньшинстве. Судя и по реакции зала крокуса, и многотысячным откликам в разных соцсетях. Я тоже была в зале, и жалости во мне не вызвал ни разу НН, меня поражало - насколько силен и гениален этот человек, он был сильнее любого сидящего в зале и выступающего с ним на сцене. Даже когда он не мог местами справиться с последствиями инсульта и четко выговорить текст, в следующую секунду он сосредотачивался и преодолевал это, побеждал из раза в раз сам себя. Это видно очень хорошо на видео, которое снимали крупным планом. Лично я хочу Такого Артиста поддерживать и рублем, покупая билет на концерт, и аплодисментами и цветами. И ещё. Было высказано такое мнение ранее, что не счастье ли для настоящего артиста умереть на сцене? Я всем сердцем этого не желаю и верю, что грядущий план гастролей был согласован со всеми врачами, но и представить то, что именно так хотел бы закончить свою земную жизнь великий артист после тяжелейшего инсульта - тоже могу. Бесконечно уважаю его любое решение , - возражает оппонент.

Напомним, возвращение Николая Носкова стало одним из самых обсуждаемых в прессе. Певец снова начал гастролировать после двухлетнего перерыва, связанного с перенесенным в 2017 году инсультом и длительной реабилитацией.
Артист смог восстановить голос. С 2018 года работал над пластинкой «Живой» с продюсером Виктором Дробышем. Возвращение певца на сцену произошло в ноябре 2019 года: концерт Николая Носкова в Москве посетили более 6000 поклонников, артиста поддержали звезды шоу-бизнеса Валерия, Лолита, Наргиз, Владимир Пресняков, Стас Пьеха. Зрители сошлись во мнении, что это был «удивительный концерт», «до мурашек».