На новогодние представления вологодских театров приглашают и детей, и взрослых

23021
2 минуты
На новогодние представления вологодских театров приглашают и детей, и взрослых

Программа спектаклей всех вологодских театров


Вологодский областной театр кукол «Теремок» приглашает самых маленьких зрителей (от 1 до 3 лет) и их родителей на «Новогодние топотушки».

Уютный праздник в малом зале можно посетить с 18 по 31 декабря и со 2 по 8 января.

В большом зале будут проходить сразу две новые программы: «Мороз-шоу» для школьников 1-4 классов и «Ёлки-шоу» для всей семьи, а также музыкальный спектакль «Однажды в цирке». На сверкающей праздничными огнями сцене юных театралов будет ждать развеселая компания: силач Носорог, прекрасная Жирафа, заводная акробатка Обезьянка и фокусник-иллюзионист дядюшка Марабу. Представления состоятся 19, 25, 26, 31 декабря, 2-7 января.

Для взрослых зрителей в «Теремке» покажут новогодний спектакль «Квартирник у Деда Мороза», где можно будет всем вместе петь любимые новогодние песни, слушать живую музыку и удивляться простому волшебству. Показы: 19, 22–30 декабря, 4–6 января.

Вологодский театр для детей и молодёжи представит премьеру музыкальной фантазии по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Принцесса и свинопас». Приоткроем «занавес»: сюжет спектакля перенесёт зрителей в королевский дворец со старинными портретами на стенах и… в загон для свиней. Вас ждет удивительная история о том, как любовь меняет отношение человека к миру. Показы спектакля состоятся с 25 по 31 декабря и со 2 по 6 января. Взрослые зрители в новогодние праздники могут проникнуться творчеством Николая Рубцова на «Корабле моей жизни». Спектакль пройдет на малой сцене с 3 по 6 января.

В Вологодском областном драматическом театре полным ходом идет подготовка к новогодней интермедии и спектаклю «Рикки-Тикки-Тави» по пьесе Андрея Горбунова, основанной на рассказах Дж. Р. Киплинга «Книга джунглей». Зрителей ждет красивое и героическое представление о дружбе, отваге и взаимовыручке. Режиссером выступила Наталья Шибалова, ранее поставившая в театре спектакль для взрослой аудитории «Саня, Ваня с ними Римас» и сказку «Веселый Роджер». Спектакль «Рикки-Тикки-Тави» можно будет увидеть с 25 по 31 декабря и со 2 по 6 января.

В Камерном Драматическом театре с 23 по 30 декабря состоится интерактивное музыкальное шоу «О чём поют снегурочки?». Зрители услышат любимые песни и увидят зажигательные танцы в исполнении артисток мюзикла «Talany» из Санкт-Петербурга.

Еще один новогодний спектакль для взрослой аудитории «сНежная королева» – новый взгляд на старую сказку Ганса Христиана Андерсена в стиле нордического кабаре. Ближайшие показы состоятся 22 декабря, 2 и 3 января.

Театр «Оккервиль» устроит для детей «Белый праздник». Юных зрителей ждет интерактивное путешествие в Белый город, где живут забавные гномы. Также в программе представление театра теней, встреча с Дедом Морозом и, конечно, подарки. «Белый праздник» состоится 26, 28, 29 и 30 декабря, 2, 3, 5, 6 января, сообщает cultinfo.

Фото - Cultinfo.ru



Читайте также