Каменные «яйца динозавров» выставят в Вологодском музее-заповеднике

30052
1 минута
 Каменные «яйца динозавров» выставят в Вологодском музее-заповеднике

Сотрудники Вологодского музея-заповедника завершают монтаж первой выставки из естественно-научного цикла «Галерея удивительного».


Она будет носить название «Осколки каменной летописи».

По словам организаторов, на выставке можно будет найти ответ на один из самых популярных и интригующих вопросов о происхождении каменных образований, которые часто называют «яйцами динозавров».

В экспозицию также вошли более 60 геологических образований - конкреции, секреции, друзы, жеоды, щетки, онколиты и другие.
«Их люди часто встречают в природе по берегам рек и озер, на песчаных карьерах, во время загородных поездок. Камни интересной формы, необычной структуры, красивого цвета - всегда привлекают внимание. Их собирают в коллекции, приносят домой как сувениры. Наиболее интересные образцы становятся экспонатами музеев», - сообщат в Вологодском музее-заповеднике.
Для юных посетителей в выставочном пространстве предусмотрены интерактивные комплексы, которые придумывает художник-дизайнер проекта Евгений Шиперов.

Выставка «Осколки каменной летописи» откроется 20 марта в отделе природы Вологодского музея-заповедника, сообщает "Вологда.РФ".


Читайте также