IV Международный фестиваль кружева «Vita Lace» пройдет в Вологде с 15 по 18 июля

17242
1 минута
IV Международный фестиваль кружева «Vita Lace» пройдет в Вологде с 15 по 18 июля

В рамках фестиваля запланировано несколько мероприятий: выставка-конкурс, выставка-презентация, акция «Под небом кружевным» и ярмарка.


В рамках акции «Под небом кружевным» будет представлен арт-объект с одноименным названием. Он будет состоять из множества звезд, сплетенных участниками заранее или во время проведения акции. Такое кружевное звездное небо станет символом единства и общности людей, при этом подчеркнет индивидуальность каждого человека, сообщает "МК".

Центральная тема фестиваля – «Истоки», а ключевые события IV Международного фестиваля кружева «Vita Lace» будут обращены к вопросам сохранения и развития народных художественных промыслов как части самобытной культуры и наследия нации.

В рамках IV Международного фестиваля кружева «Vita Lace» организаторы хотят обратить внимание современных мастеров, художников и дизайнеров на отображение национальных традиций, промыслов и ремёсел в кружевных произведениях.

Желающим принять участие нужно обязательно прислать регистрационные формы на адрес электронной почты оргкомитета или непосредственно в сам музей-заповедник на улице С. Орлова, 15.



Читайте также