Фестиваль самостоятельных работ актеров вологодских театров «АРТ театр» проходит в Доме актера до 16 ноября

35043
1 минута
 Фестиваль самостоятельных работ актеров вологодских театров «АРТ театр» проходит  в Доме актера до 16 ноября

С 7 по 16 ноября в Вологодском Доме актера пройдет фестиваль самостоятельных работ актеров театров Вологодской области «АРТ театр».


В течение 10 дней будут показываться камерные экспериментальные спектакли, которые артисты вологодских театров подготовили самостоятельно, по собственной инициативе, а не по заданию театра, в свободное от основной работы время.

В фестивале участвуют работы актеров Вологодского драматического театра, Вологодского Театра для детей и молодежи (ТЮЗ), Вологодского театра кукол «Теремок», Камерного театра города Череповца и «Своего театра» (Вологда).

Всего на фестивале будет показано 15 спектаклей. Большинство из них сейчас входят в афишу Дома актера и уже были представлены зрителю, но есть и 3 премьеры.

В фестивале будут участвовать самостоятельные работы не только актерские, но и режиссерские. Отличительной чертой фестиваля станет обсуждение спектаклей со зрителями после каждого просмотра. .

В программе фестиваля также есть 2 спектакля для детской аудитории – для них после просмотра будет организована творческая площадка, где дети смогут поделиться впечатлениями о спектакле: нарисовать запомнившийся сюжет или даже вылепить фигурки героев, сообщает cultinfo.

Фото - cultinfo


Читайте также