"> Вологжан приглашают на мультимедийную выставку народной художницы России Джанны Тутунджан | Издание "В точку"

Вологжан приглашают на мультимедийную выставку народной художницы России Джанны Тутунджан

21610
1 минута
Вологжан приглашают на мультимедийную выставку народной художницы России Джанны Тутунджан
Гости АРТ-пространства FABRICA могут посетить выставку "Джанна - значит душа", где представлены широко известные работы вологодской художницы

Автор полотен этой выставки - Джанна Тутунджан - народный художник России, один из наиболее любимых вологжанами современный живописец и график.

джа.jpg

Автор полотен этой выставки - Джанна Тутунджан - народный художник России, один из наиболее любимых вологжанами современный живописец и график

Джанна Тутунджан… Это необычное для вологодской земли имя стало таким же знаковым, как имена композитора Валерия Гаврилина, поэта Николая Рубцова и писателя Василия Белова…

джа1.jpg

Мир северной деревни с её печалями и радостями занимал важное место в творчестве художника. Простые люди, деревенские жители становились персонажами её полотен. «Какие-то необъяснимые чистота и целомудрие, любовь и горечь, сострадание и восхищение чувствуются в отношении художницы к этим людям…» – отмечал Василий Белов.

джа2.jpg

Вы увидите подборку работ удивительной художницы в очень необычном формате. Выставка представляет картины художницы в 3D проекции.

Гости АРТ-пространства FABRICA смогут посетить выставку "Джанна - значит душа", где представлены работы художника.

джа3.jpg

В связи с большим наплывом посетителей и введенными на территории Вологодской области противоковидными ограничениями, чтобы попасть на выставку, необходимо записаться заранее. Телефон для записи - 8-992-284-29-49.

джа4.jpg

Организатор - ВООО "Клуб делового общения" г. Вологда. Проект «Нити искусства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Читайте также