В Костроме все спокойно

12408
1 минута
 В Костроме все спокойно

Спецпредставитель губернатора области проверил условия жизни мобилизованных вологжан

Недавно назначенный специальным представителем губернатора Вологодской области по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов посетил с рабочим визитом учебную часть в Костроме.

Сейчас в Костроме проходят подготовку жители области, призванные в рамках частичной мобилизации.

По словам Александра Ершова, многие из вопросов удалось разобрать на месте, остальные будут рассмотрены в индивидуальном порядке. Он рассказал мобилизованным о получении кредитных каникул и денежных выплат. Перечисление происходит каждый день. Кроме того, спецпредставитель вместе с вологжанами оформил необходимые заявления, которые будут переданы в профильные ведомства и службы.

Также во время рабочей поездки в Кострому завершена выдача спальных мешков и туристических ковриков мобилизованным вологжанам. Снаряжение доставили волонтёры молодёжного центра «Содружество».

Как напоминает пресс-служба правительства региона, специальный представитель губернатора рассматривает вопросы, связанные с условиями прохождения службы, обеспечением экипировкой, выплатами, оказанием мер социальной поддержки членам семей, а также отправкой посылок и писем, гуманитарной помощи в зону спецоперации.

Читайте также