Воспитанники вологодских детских домов совершили туристическую поездку в Санкт-Петербург

13579
1 минута
Воспитанники вологодских детских домов совершили туристическую поездку в Санкт-Петербург

В экскурсионный тур на три дня отправились воспитанники Вологодского детского дома им. В. Гаврилина, Усть-Кубинского и Харовского детских домов, социально-реабилитационного центра «Флагман»


Несмотря на холодную пасмурную погоду, встреча с северной столицей оставила у юных гостей яркие впечатления. Ребята прогулялись по центру города, увидели достопримечательности Невского проспекта, побывали у Казанского собора и храма Воскресения Христова на Крови. Неподдельный интерес у подростков вызвала обзорная экскурсия по городу, на которой они узнали о основании Санкт-Петербурга и об основных вехах его истории.

Отдельным пунктом программы стало посещение Санкт-Петербургского дельфинария. Ребята пришли в восторг от выступления котиков, дельфинов и белух.

Поездка состоялась в рамках программы социализации детей-сирот «Наши дети», которую реализует ВООО «Клуб делового общения». В ходе проекта для воспитанников детских домов также организуются походы в Вологодский драматический театр, в Музей «Семёнково», в бассейн и катание на аттракционах.