"> Волонтеры из сокольской школы убрали снег у ЦРБ | Издание "В точку"

Волонтеры из сокольской школы убрали снег у ЦРБ

22482
1 минута
Волонтеры из сокольской школы убрали снег у ЦРБ

Такую акцию организовал волонтерский отряд "Белые ласточки"


Представители медико-волонтёрского отряда "Белые ласточки", обучающиеся 10 класса СОШ №1 Степан Стафеев и Даниил Оралов, пришли в Сокольскую ЦРБ и расчистили территорию от снега.

Как рассказывают сокольчане, волонтеры проводят различные акции и планируют посильные добрые дела на благо сокольской медицины.

Медико-волонтёрский отряд «Белые ласточки» – победитель районного конкурса социальных проектов. Быть волонтёром-медиком очень престижно! Это не только ранний опыт вхождения в профессию для тех, кто планирует посвятить жизнь врачебному делу, но и приобретение очень полезных новых навыков. Например, это умение создавать социальные проекты.

Медико-волонтёрский отряд «Белые ласточки» был создан в 2018 году на базе химико-биологического класса школы №1. Добровольцы активно принимают участие во всероссийских акциях, тематических встречах, форумах, проектах. Девиз отряда: «От сердца к сердцу». Это значит, что волонтёры оказывают помощь от всей души, не жалея личного времени и сил. Руководят отрядом педагоги школы Анастасия Капитонова и Марина Коржавина.

Фото - группа Вконтакте "Сокольская ЦРБ"




Читайте также