Вологжанка Елена Чекина сняла видео, чтобы рассказать землякам, в честь кого названы улицы Вологды

13866
1 минута
Вологжанка Елена Чекина сняла видео, чтобы рассказать землякам, в честь кого названы улицы Вологды

Жители областного центра выражают признательность Елене, которая задействовала в съемках видео всю семью

- Увидел этот ролик в комментариях под одним из постов Вконтакте. Подумал, что надо распространять его как можно больше. Классно, когда дети с родителями такое делают. Автор ролика - Елена Чекина, ученица школы №8. А ведь многие и правда не знают, в честь кого названы улицы Вологды, - считает Алексей Копничев.
В этом году вологодским школьникам и дошкольникам рассказывали о войне и реконструкторы, которые показали в Парке Победы бой на подступах к Праге, и фотографы, которые проводили конкурс в Кировском сквере. В этом году на конкурс поступило 1988 работ. Фотографии были размещены в формате фотосушки прямо в сквере, чтобы каждый ребенок мог найти свой рисунок.

Дух военного времени вологжане смогли прочувствовать и на «Солдатском привале», где угощали кашей из полевой кухни и чаем, пели песни под гармонь. На интерактивных площадках можно было сложить из оригами белого голубя как символ мира и прикрепить на специальную конструкцию; создать свое Знамя Победы с помощью трафарета на красной ткани.

В Кировское сквере проходил военно-патриотический квест от движения «Волонтёры Победы», а ВПЦ «Вымпел» и ВООВ «Боевое братство» на своих площадках проводили конкурсы по метанию ножей, сборке и разборке автомата.

На фото Елены Хабаровой из группы ВК "Прилуки новости" - вот так украсили окно в детском саду №7 "Ягодка"