Вологодская пенсионерка пожертвовала 100 тысяч рублей на помощь особенным детям

71616
1 минута
Вологодская пенсионерка пожертвовала 100 тысяч рублей на помощь особенным детям

Пенсионерка из областного Дома ветеранов в поселке Молочное под Вологдой Зоя Бойчук перевела 100 тысяч рублей своих сбережений на счет вологодского Дома ребенка.

Эти деньги пойдут на покупку дорогостоящего реабилитационного оборудования для детей.

Зое Бойчук -  92 года, и она постоянно помогает сиротам и поддерживает материально работу по восстановлению церквей в Вологодской области. 

По словам главврача Дома ребенка №1 Елены Михайленко, бабушка помогает им не первый раз. У нее - непростая судьба: с 13 лет она осталась без папы и мамы. Очень рано Зоя начала работать.

В Великую Отечественную войну вологжанка работала на лесосплаве, хотя была совсем девчонкой.

Она вышла замуж, но своих детей у пары не было - сказались тяжелые условия работы во время войны. Поэтому семья Зои Бойчук всегда помогала нуждающимся.
- Это очень светлый и добрый человек. Всю свою жизнь она жила для людей. Зоя Евгеньевна говорит, что помогать детям, видеть улыбки на их лицах - это то, что дает ей силы жить дальше и делать добрые дела, - делится главный врач Дома ребенка № 1 Елена Михайленко.

На пожертвования вологжанки в Доме ребенка хотят приобрести оборудование для развития движения детей. Как только закончится карантин, бабушку вновь пригласят в гости.

Сейчас Зоя Евгеньевна постоянно проживает в областном Доме ветеранов, сообщает ИА "Вологда Регион".


Фото - ИА "Вологда Регион"

Читайте также