Правильный мост

74336
1 минута
Правильный мост

В честь 23 февраля мы рассказываем вам о замечательных вологодских мужчинах, об их талантах, идеях и настоящих мужских поступках. Удивительно, но чиновники в администрации Вожегодского района добились, чтобы в 2019 году построили автомобильный мост по цене ремонта пешеходного в Вологде!


Мост через Кубену на дороге п. Пролетарский – д. Пантелеевская нуждался в ремонте. Больше десяти лет здесь были временные переправы, во время половодий местные жители были отрезаны от большой земли.
- Кроме того, часть деревень оставались без кладбища - были проблемы с похоронами. Во время половодий люди переправлялись на лодках, - комментировал ситуацию глава Явенгского сельского поселения Сергея Чигина.

В начале 2019 года из бюджета области выделили 23 миллиона рублей. В результате через Кубену построили комбинированный однополосный мост длиной 70 метров. Он состоит из четырех металлических пролетных строений, на каждом из которых смонтированы балки, уложен продольный и поперечный настил. В целях безопасности на мосту также установлено необходимое ограждение.

"Комсомолка" напомнила, что в Вологде на ремонт пешеходного Красного моста было выделено 20 млн рублей. Позднее называлась сумма 17,8 млн рублей.
- Этот мост необходимо включить в перечень проектно-сметной документации повторного использования и тиражировать его по всей области, там, где жизненно необходим ремонт мостов. Такие сооружения надо строить, особенно на грунтовых гравийных дорогах, которые связывают между собой малочисленные населенные пункты, - был восхищен работой строителей и чиновников губернатор области Олег Кувшинников.

Благодаря Сергею Чигину и другим хозяйственным и честным вожегодцам вологжане знают, что за 20 с лишним млн рублей мост можно не только отремонтировать, но и построить!

Читайте также