Отличный подарок сделал вологжанам местный бизнес

31224
1 минута
Отличный подарок сделал вологжанам местный бизнес

Инвестор подарил вологжанам 5 новых спортивных площадок

Спортивные площадки подарила вологжанам компания «Спортмастер» в честь 875-летия Вологды.

Новые площадки появятся возле трех городских школ (№№ 8, 11, 23), на стадионе «Динамо» и рядом с клубом «Исток» на ул. Предтеченской, 54А.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, все площадки будут разных размеров. Инвестор берет на себя их установку, подготовку территории под площадки и укладку резиновой крошки оплатит городской бюджет.  В ходе очередной сессии в Вологодской городской думе было выделено на эти цели 3,8 млн рублей.

- Благодаря доступности спорта и наличия спортплощадок в каждом микрорайоне, в Вологде более 47, 5% вологжан регулярно занимаются физкультурой, - отметил мэр.

Новая спортивная площадка рядом со школой №8 будет представлять собой современный спортивный комплекс. Часть территории во дворе школы, где стоят старые МАФы, благоустроят: сделают резиновое покрытие, установят турники, поставят скамьи для пресса, физкультурные комплексы, информационный щит.

Все работы по обустройству площадок будут завершены к 1 сентября.   

Для справки:

В 2021 году в Вологде было построено 12 ФОКОТов в разных микрорайонах города, установлены воркаут-площадки на ул. Ленинградской, 5 и ул. Шмидта, 3 (в Молочном). В этом году на средства областного и городского бюджета благоустроят стадион у школы №15 на ул. Горького, 107. Кроме того, в Вологде строятся Ледовый дворец и ФОК «Золотая шайба» в мкр Бывалово, ведется реконструкция стадиона «Витязь». Работы идут по нацпроекту «Демография», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Фото - пресс-служба горадминистрации.

Читайте также