Экс-мэр Вологды призвал ограничить поездки в зону СВО

25070
2 минуты
Экс-мэр Вологды призвал ограничить поездки в зону СВО

Евгений Шулепов считает, что чиновникам пора заняться своими прямыми обязанностями

Еще один депутат заксобрания Вологодской области идет наперекор властям. Евгений Шулепов заявил, что в российском обществе оформились опасные тенденции.

Первая тенденция, которую выявил Евгений Борисович, перекос общественной повестки в сторону СВО.

- У нас, кроме СВО, есть экономика, здравоохранение, образование, инфраструктура и так далее. В публичной повестке это всё ушло на второй план. Никогда и никакая страна не одержит значимых побед, если она не будет сильной изнутри.

Потому все должны заниматься своей работой с полной отдачей. Военнослужащие - быть на фронте. А государственные и муниципальные служащие - быть на своих местах и заниматься своим функционалом. Поэтому считаю, что пора ограничить чиновникам поездки в зону СВО. Для этих целей у нас есть Минобороны, армия силовиков и те, кто наделен спецполномочиями, - считает Евгений Шулепов.

Вторая тенденция - нарушение неприкосновенности частной жизни и частной собственности. Как считает Евгений Борисович, к неприкосновенности личной жизни и собственности россияне пришли в результате больших цивилизационных потрясений в прошлом.

- Сейчас вновь начали доставать из шкафов скелеты вековой давности. Ищем богатеньких кулаков. Ищем врагов народа. Заглядываем в замочную скважину к соседям, проверяя, вяжут ли они носки на фронт и сколько связали. Всё это оголтелая машина пропаганды раздувает до гипертрофированных размеров.

Цель-то ясна. Так создаются страх и напряжение, происходит разобщение и разделение. Таким обществом легко управлять. Но только до определенного времени. Потому что в один совершенно непредсказуемый момент этот несущийся на всех парах сумасшедший поезд срывается с рельсов. А потом случаются исторические трагедии.

Жить надо настоящим и будущим. Нельзя старыми способами построить что-то новое, - утверждает экс-мэр Вологды.

Кроме того, Евгения Шулепова тревожит демонстрация принятия решений по понятиям, а не по закону.

- Поддаваясь эмоциям на волне резонансных событий, политики делают заявления, противоречащие нормам Конституции. Но государство и государственность - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗАКОН и его строжайшее СОБЛЮДЕНИЕ. Верховенство права и закона - то, что должно быть незыблемо, непоколебимо всегда и при любых обстоятельствах! - заверяет нас Шулепов.

Фото - страница Евгения Шулепова

Читайте также