"> 16 апреля юные вологодские шахматисты сразились в сеансе одновременной игры с международным гроссмейстером Иваном Розумом | Издание "В точку"

16 апреля юные вологодские шахматисты сразились в сеансе одновременной игры с международным гроссмейстером Иваном Розумом

9343
1 минута
16 апреля юные вологодские шахматисты сразились в сеансе одновременной игры с международным гроссмейстером Иваном Розумом

Мероприятие завершило шахматный турнир "Вишневый король XIII"

Сеанс одновременной игры, который стал праздником шахмат для всех участников, прошел в концертном зале «Cherry», г. Вологда, ул. Мира, 2. С ребятами сыграл международный гроссмейстер, победитель командного чемпионата Европы среди юношей (до 18 лет) в составе сборной России Иван Розум.

IMG_2705.JPG

На праздник были приглашены лучшие шахматисты-дошкольники - все победители и призеры открытого турнира для детей дошкольного возраста «Вишневый король XIII». Иван Розум рассказал о себе, ответил на вопросы участников и провел сеанс одновременной игры с призерами и победителями турнира. На празднике шахмат и в сеансе игры участвовало 17 победителей и призеров (8 мальчиков и 9 девочек). Напомним, всего в турнире приняло участие 166 детей из Вологды, Череповца и Санкт-Петербурга.

JPG_Web_1920__EON0383.jpg

Праздник получился теплым, участники и зрители получили много положительных эмоций. Иван Розум отметил высокий уровень наших шахматистов несмотря на их юный возраст.

По традиции праздник шахмат открыл мюзик-холл «Cherry» лицея «Вишенка» красивым музыкальным номером, который задал праздничное настроение всему залу. Также на этом вечере был представлен киноальманах, зрители увидели первую часть видеоотчета о прошедшем турнире.

4Yq7KzO7Fd5BPZCMQdr94uSYdhny-jppuOW_MwJsy36vcWdRGi3aPGnK9R6rzWXqehZxUGrT10DtYYQCXN62T0K1.jpg

Организатор турнира - ЧУДО «Вишенка», турнир прошел при поддержке Федерации шахмат г. Вологды и Фонда президентских грантов РФ.

Фото - архив "ЧУДО "Вишенка"




Читайте также